В Одессе на улице Успенской, 5 уничтожили мурал художника Гамлета Зиньковского. После этого место, где закрасили рисунок, превратилось в одесскую "стену срача".
На стрит-арте была надпись: "Эта стена - мой дом".
В соцсетях активно публикуют фотографии как процесса закрашивания рисунка, так и того, что произошло после этого. В частности, на месте мурала появилась новая "настенная живопись" в виде нецензурных выражений, философских посланий и креативных каракулей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
До этого, в начале сентября, в Харькове подобным образом закрасили стену с работой этого же автора. После этого на той стене почти каждый день появляются надписи и рисунки, высмеивающие людей, которые покусились на стрит-арт. Затем стену закрашивают, но надписи появляются на ней снова и снова.
Как сообщали Українські Новини, в Харькове продолжается война с граффити, пострадала еще одна работа Гамлета.
В Харькове уже неделю идет "война граффити" из-за закрашенного вандалами стрит-арта.
Ранее в Киеве вандалы разрисовали граффити времен Евромайдана на Грушевского. Также прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту уничтожения граффити, которые были нанесены в ходе исторических событий "Революции достоинства" на фасаде дома по ул. Грушевского.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.