Суд присяжных в США признал бывшего руководителя избирательной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта виновным по 8 из 18 пунктам обвинения.
Об этом сообщает Голос Америки.
Манафорта признали виновным по восьми пунктам, связанным с финансовыми махинациями.
Пять из них имеют отношение к уклонению от налогов, один – недекларирование иностранных банковских счетов, как требует того закон, и два пункта – по банковскому мошенничеству.
По остальным 10-ти пунктам присяжные не смогли достичь консенсуса, поэтому судья объявил процесс не состоявшимся.
По словам журналиста "Голоса Америки" Руслана Петрички, ему грозит до 80 лет тюрьмы.
Суд визнав #Манафорта винним за 8 пунктами обвинувачення. Більшість - стосуються його часу роботи в Україні: несплата податків, приховування іноземних банківських рахунків, банківське шахрайство. Максимально можливе покарання - 80 років
— Ruslan Petrychka (@rpetrychka) 21 серпня 2018 р.
Как сообщали Українські Новини, экс-главу предвыборного штаба Трампа отправили за решетку. Генпрокуратура утверждает, что не блокирует расследование против Манафорта. Трамп вступился за Пола Манафорта и назвал его "хорошим человеком".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.