4377

В Администрации Президента рассказали, куда он пропал на прошлой неделе

Бюджетные средства не были потрачены на эту поездку
Бюджетные средства не были потрачены на эту поездку

Президент Петр Порошенко пребывал с частной поездкой в Европейском Союзе 29 июля - 5 августа.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы Президента, предоставленном по просьбе Українських Новин.

"С 29 июля по 5 августа 2018 года Президент Украины Петр Порошенко с частной поездкой пребывал в Евросоюзе для проведения ряда встреч" - сказано в нем.

Администрация подчеркивает, что бюджетные средства не были потрачены на эту поездку, а все расходы оплачены с личного счета Президента.

РЕКЛАМА

Также в ответе отмечается, что сообщения некоторых СМИ о пребывании главы государства в этот период в Испании или о встречах с известными украинцами не отвечают действительности.

Ранее о поездке Порошенко официально не сообщалось, однако на прошлой неделе он нигде не появлялся публично.

Последний раз Президент публично выступал в Украине 28 июля, после этого его деятельность освещалась через социальные сети и официальный сайт и касалось преимущественно подписания документов, комментариев по актуальным темам и напоминаний высказываний Президента, озвученные им ранее.

В понедельник политический аналитик Ярослав Макитра обнародовал в социальной сети Facebook фотографию Порошенко с семьей за ужином в одном из киевских ресторанов, из чего ряд приближенных к Администрации экспертов и публичных деятелей сделали вывод о пребывании Президента в Украине в последние дни, вопреки допущениям СМИ о его отдыхе на прошлой неделе.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в январе на Мальдивах Порошенко арендовал частный остров за $500 тысяч

Порошенко также заявил, что у него нет отпусков, а на Мальдивы он летал за свои деньги.

СМИ ранее сообщили, что глава государства отдыхал на Мальдивах 7 дней под именем Mr. Petro Incognit и арендовал там частный остров за $500 тысяч.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.