409

Госпитализированная в Киеве активистка Гандзюк согласилась на сотрудничество с полицией

Полиция также призвала возможных очевидцев  сообщать информацию в полицию. Фото: Facebook/ Катерина Гандзюк
Полиция также призвала возможных очевидцев сообщать информацию в полицию. Фото: Facebook/ Катерина Гандзюк

Потерпевшая от нападения исполняющая обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционная активистка Екатерина Гандзюк согласилась на сотрудничество с правоохранителями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции на странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

Согласно сообщению, в четверг первый заместитель председателя Национальной полиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин посетил Гандзюк в больнице.

"Согласно постановлению следователя женщине выделена охрана в лечебном учреждении, где она находится. Во время этой встречи потерпевшая согласилась сотрудничать со следствием, в частности предоставить известную ей информацию, которая поможет раскрыть это преступление", - сказано в нем.

Полиция также призвала возможных очевидцев или свидетелей обращаться в полицию и сообщать информацию, которая будет способствовать раскрытию этого нападения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Гандзюк отказывалась общаться с правоохранительными органами.

Стало известно, что облитую кислотой активистку Гандзюк выписали из больницы и отправили самолетом на Киев.

Тем временем дело о нападении на активистку Гандзюк переквалифицировали в покушение на убийство.

Ранее активистке и и.о. управляющей делами мэрии Катерине Гандзюк в Херсоне плеснули в лицо кислотой.

РЕКЛАМА

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.