14 июля в Киевском метрополитене повысится стоимость проезда повысится с 5 до 8 грн за одну поездку. Приобретенные до повышения стоимости проезда билеты останутся действительными, как и пластиковые бесконтактные карты. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
До конца июля общественным транспортом можно будет пользоваться на основании одноразовых билетов и жетонов старого образца без доплаты.
Что касается обмена жетонов метро, то до конца текущего месяца они могут быть обменяны в соотношении один старый жетон на один новый без доплаты. В августе 2018 года обмен будет производиться в соотношении два и более жетонов старого образца на два и более жетонов нового образца с доплатой разницы тарифов.
Обмен будет производиться на станциях "Майдан Независимости", "Дорогожичи", "Политехнический институт" и "Дарница".
Начиная с 1 сентября 2018 года обмен жетонов будет прекращен, средства за них возвращаться не будут.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве с 15 июля подорожает проезд в метро и наземном транспорте до 8 гривен.
Тем временем, пользователи соцсетей возмутились резким повышением цен на проезд в метро Киева.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.