23 июня в 00:13 в Службу спасения в Ровно по номеру "101" поступило сообщение о пожаре на железнодорожной станции. Возгорание возникло в одном из вагонов грузового поезда с дровами. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС, передают Українські Новини.
На место происшествия были направлены дежурные караулы 1-й и 2-й государственной пожарно-спасательной части г. Ровно. К приезду пожарных представителями объекта было отключено электроснабжение.
На момент прибытия на место вызова спасатели установили, что пожар возник в одном из вагонов грузового поезда с дровами различных пород.
Существовала угроза переброски пламени на рядом расположенную цистерну с горюче-смазочными материалами.
Бойцами ГосЧС было подано два водяных и один воздушных-пенный ствол на ликвидацию пожара и один водяной ствол на охлаждение цистерны.
Руководителем тушения пожара было принято решение привлечь к ликвидации пожарный поезд и отсоединить рядом расположенную цистерну. На месте пожара работала оперативная группа Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям области во главе с заместителем начальника ГосЧС области реагирования на чрезвычайные ситуации.
Уже в 00:27 пожар удалось локализовать, а в 02:15 полностью ликвидировать. Жертв и пострадавших нет.
На данный момент причины пожара и причиненный ущерб устанавливаются.
Как сообщали Українські Новини, в Ровно подожгли квартиру, где гостил депутат облсовета.
Ранее в Киеве дотла сгорел частный дом, погибли 2 человека.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.