475

Россия заблокировала перевод денег на лекарства для арестованного украинца Гриба

Россия заблокировала перевод денег на покупку лекарств для арестованного украинца Павла Гриба. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал его отец Игорь Гриб, передают Українські Новини.

"Госфинмониторинг РФ заблокировал перевод средств на счет Павла. Такая информация получена по итогам посещения Павла в СИЗО-5 г. Краснодар украинскими консулами на прошлой неделе", - сообщил он.

Отец арестованного отметил, что добивался от администрации российского СИЗО позволить Павлу покупать за собственные средства жизненно необходимые лекарства и продукты питания.

Он расценивает блокирование счетов как издевательство над его сыном и подчеркивает, что Павел 9,5 месяцев находится под стражей без медикаментов и доступа к чистой питьевой воде.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, отец арестованного украинца Гриба рассказал о плохом самочувствии сына.

Ранее в России незаконный арест украинца Гриба продлили до 4 мая.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.