Празднование Дня Европы пройдет в Киеве на Почтовой площади в рамках фестиваля Kyiv Lights Festival с участием руководителей Представительства Европейского союза в Украине и посольств стран-членов ЕС.
На мероприятие приглашены посол Польши в Украине Ян Пекло, посол Болгарии Красимир Минчев, посол Австрии Гермине Поппеллер, посол Италии Давиде де Ла Чечилиа, посол Франции Изабель Дюмон. Также участие примут второй секретарь посольства Словакии Бранислав Гало и второй секретарь посольства Нидерландов Джейхун Остовар.
В рамках празднования Дней Европы в Украине 18-20 мая пройдет Международный фестиваль света и медиа-искусства на Почтовой, Михайловской и Контрактовой площадях, Андреевском спуске в Киеве.
Начало мероприятий запланировано на 21:00. Также 19 мая на Контрактовой площади пройдет концерт. Также от Михайловской площади организовываются бесплатные экскурсии по центру города.
Как сообщали Українські Новини, в день финала Лиги чемпионов ограничат работу станции метро "Олимпийская".
Тем временем, к финалу Лиги чемпионов НСК Олимпийский снова реконструировали.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.