Вышинский причастен к подрывной деятельности против Украины. На данный момент решается вопрос относительно сообщения журналисту "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому о подозрении в государственной измене. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.
"Сейчас решается вопрос о задержании руководителя "РИА Новости Украина" (Вышинского, — ред.) и сообщении ему о подозрении в государственной измене", — написала она.
По информации следователей, "Федеральное государственное унитарное предприятие "Международное информационное агентство "Россия сегодня" в 2014 году без предусмотренной Законом Украины "Об информационных агентствах" государственной регистрации, создало "Российское информационное агентство новости Украина". Далее журналисты несколько лет наполняли медиа пространство искаженной информацией о событиях в стране. К примеру, всячески оправдывалась оккупация Крыма.
"Обратите внимание на медальки", — отмечает Сурган.
На фото изображены медали Вышинского, в том числе "За возвращение Крыма".
В кадр также попали большие суммы денег, георгиевские ленты и карта Новороссии.
Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности Украины и прокуратура проводили обыски в офисе "РИА Новости Украина".
У Путина пожаловались на притеснение российских журналистов в Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.