776

Жительнице Харькова сообщили о подозрении в нападении на ветерана АТО в Киеве

Жительнице Харькова сообщили о подозрении. Фото: Прокуратура Киева
Жительнице Харькова сообщили о подозрении. Фото: Прокуратура Киева

Прокуратура сообщила о подозрении 25-летней жительнице Харькова в нападении на ветерана антитеррористической операции (АТО) Дмитрия Вербича в Подольском районе Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева, передают Українські Новини.

"В понедельник, 7 мая 2018, Киевской местной прокуратурой № 7 сообщено о подозрении 25-летней женщине, которая в группе с другими злоумышленниками совершила нападение на участника АТО в Киеве на Подоле 2 мая 2018. Сотрудники службы безопасности задержали ее в Харькове", - сказано в нем.

Действия девушки квалифицированы по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса.

РЕКЛАМА

В настоящее время готовится ходатайство об избрании ей меры пресечения.

Следственные действия продолжаются, устанавливаются другие участники преступной группы.

Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности Украины заявляет, что гражданин России, подозреваемый в организации нападения на ветерана АТО Вербича, скрывается в Польше.

Все фигуранты дела установлены, часть из них задержана в Харькове 6 мая и для проведения неотложных следственных действий будет доставлена в Киев.

РЕКЛАМА

Полиция расследует нападение на ветерана антитеррористической операции Вербича в Подольском районе Киева как хулиганство.

2 мая неизвестные напали на ветерана антитеррористической операции в Подольском районе Киева.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.