657

Российский МИД попросил Украину о безопасности посольств и консульств во время выборов в РФ

Министерство иностранных дел России призывает Украину обеспечить безопасность посольства России в Киеве и генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове в связи с проведением выборов Президента России 18 марта.

Об этом говорится в заявлении МИДа России, размещенном на официальном сайте министерства, передают Українські Новини.

"Требуем от властей Украины безусловного обеспечения безопасности посольства России в Киеве, российских генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове, недопущения создания любых препятствий для их полноценного функционирования и свободного посещения гражданами России", - сказано в заявлении.

МИД России рассчитывает, что в Киеве предпримут все необходимые меры по своевременному предотвращению возможных провокаций от национал-радикальных украинских организаций и обеспечат возможность голосования граждан России в диппредставительствах.

РЕКЛАМА

Также, МИД России призывает международные организации и структуры, заинтересованные в цивилизованном и мирном развитии ситуации оказать должное влияние на Киев и уберечь его от действий, противоречащих общепризнанным нормам и правилам.

Как сообщали Українські Новини, Порошенко призвал ЕС ввести санкции против причастных к организации выборов президента России в Крыму.

Выборы президента России назначены на 18 марта.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.