В Центральном Китае исключили из Коммунистической партии и уволили из госслужбы двух чиновников, обвиняя их в "запрещенных действиях". Речь идет об использовании магии для получения более высоких должностей. Об этом сообщает Xinhua.
"На основе "Положений КПК о наказании за нарушение дисциплины" было принято решение исключить Тан Юаньсуна и Хуан Сяовэня из КПК и уволить их с госслужбы. Все материалы, являющиеся основанием для возбуждения уголовных дел о коррупции и хищении общественных средств, переданы в судебные органы", - говорится в сообщении.
Кроме этого, начиная с 2008 года экс-начальник Управления жилья и строительства уезда Линьу Тан Юаньсун посетил 5 курсов обучения "Фэншуй" (древняя система китайской геомантии, в рамках которой магические действия по изменению положения предметов внутри дома или постройки проводятся с целью повлиять на судьбу людей) в разных городах страны под видом "ознакомительных поездок", сообщается в документе комиссии КПК по проверке дисциплины города Чэньчжоу.
"Общая стоимость курсов составила 54 тыс. юаней (около 8 тыс. долл.) и была компенсирована как командировочные расходы. С 2014 года Тан Юаньсун также ежегодно получал в среднем 5 тыс. юаней за то, что "практиковал фэншуй" для других, сказано в документе", - отмечает издание.
Хуан Сяовэнь, бывший глава поселка Туцяо уезда Жучэн, попросил установить алтарь для чтения молитв и жертвовал каждый раз сумму в 100 тыс. юаней, надеясь на повышение по службе.
По делам обоих чиновников сейчас проводится расследование по подозрению в преступных деяниях.
Напомним, ранее россиянам решили запретить выходить в астрал из-за угрозы суверенитету РФ.
Китаец перекрасил часть горы по фэншуй.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.