891

Рада сняла неприкосновенность с Добкина, а также поддержала его задержание и арест

За одобрение задержания проголосовали 250 депутатов
За одобрение задержания проголосовали 250 депутатов

Верховная Рада сняла неприкосновенность с депутата Михаила Добкина (фракция "Оппозиционный блок").

За снятие неприкосновенности проголосовали 288 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.

Депутат подозревается в совершении преступлений по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса.

Генпрокуратура усматривает в действиях Добкина признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения около 78 га земельных участков Харькова оценочной стоимостью более 220 млн гривен.

РЕКЛАМА

Верховная Рада одобрила представление Генеральной прокуратуры на задержание депутата Михаила Добкина (фракция "Оппозиционный блок"). За одобрение задержания проголосовали 250 депутатов при минимально необходимых 226.

Также Рада поддержала арест депутата. За одобрение ареста проголосовал 242 депутата при минимально необходимых 226.

Как сообщали Українські Новини, Рада приняла решения о неприкосновенности пяти депутатов: как это было.

Порошенко подготовил изменения в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Михаил Добкин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.