Экс-глава ВМФ Доминик Стросс-Кан, подозреваемый в попытке изнасилования горничной отеля Sofitel, нанял команду высококлассных специалистов из разных областей – криминалистов, бывших агентов ЦРУ и советников по связям с прессой. Об этом сообщает Reuters.
Перед ними поставлена задача собрать необходимые улики и доказать невиновность Стросс-Кана, а также защитить его репутацию от нападок прессы.
Экспертам рекомендовано использовать разнообразные, в том числе и нестандартные методы расследования, а имиджмейкерам – строить кампанию по спасению репутации с учетом правовых и социальных аспектов поведения жителей США и Франции, гражданином которой является подозреваемый.
Стросс-Кана задержали 14 мая в Нью-Йорке на борту самолета. Позже прокуратура предъявила ему обвинения по шести пунктам. Пять из них касаются обвинений в преступлениях сексуального характера, один – незаконного лишения свободы горничной гостиницы Sofitel.
Спустя некоторое время он покинул пост главы МВФ, чтобы приложить все усилия для своего оправдания. 20 мая Стросс-Кана отпустили из тюрьмы под залог в один миллион долларов.
По данным СМИ, экс-глава МВФ подозревает, что против него готовится заговор с участием Франции и России. По его мнению, Париж и Москва плетут интриги с целью лишить его должности и воспрепятствовать участию в президентской гонке во Франции. По информации InoPressa, Стросс-Кан предположил, что за заговором стоит российский премьер Владимир Путин.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.