Бывшего главу Госфинуслуг Василия Волгу перевели в Лукьяновское СИЗО. Об этом Gazeta.ua сообщил источник из окружения Волги.
"Сейчас Василия Волгу удерживают в Лукьяновском СИЗО. Его адвокат Олег Король не может установить свои права в деле, на все его жалобы отвечают отказом", – сказал собеседник издания.
По его словам, к экс-главе Госфинуслуг не допускают ни родственников, ни адвоката, которым, согласно заключенному с Волгой договора, остается Олег Король.
Источник также добавил, что Волга в СИЗО пишет заявления об изменении меры пресечения и возвращении к рассмотрению своего дела адвоката Короля. Также он пишет объяснение в схемы перестрахования, обличения которых, по его мнению, и стало главной причиной его заключения
Волгу задержали 19 июля по обвинению в получении 500 тысяч долларов взятки. Ранее он содержался в следственном изоляторе СБУ. На следующий день Печерский районный суд Киева арестовал Волгу до 20 сентября.
По словам супруги чиновника, милиция провела в его квартире обыск, не предъявив соответствующие документы. Правоохранители изъяли из дома украшения, документы и всю оргтехнику.
1 августа суд отстранил Короля от участия в деле по требованию следователя Виталия Свирепова. По его мнению, адвокат уклонялся от участия в следственных действиях. Сам Король также заявил о незаконности ареста своего подзащитного.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.