• Новости
  • Мир
  • Россия не будет созывать Совбез ООН ради Ливии
1811

Россия не будет созывать Совбез ООН ради Ливии

Медведев каких-либо указаний по ливийскому вопросу не давал.
Медведев каких-либо указаний по ливийскому вопросу не давал.

Президент России Дмитрий Медведев не давал указаний инициировать заседание Совета Безопасности ООН по Ливии. Об этом заявил сегодня, 27 апреля, помощник Президента Сергей Приходько.

Напомним, 26 апреля появились сообщения, что руководство Ливии обратилось к России с призывом созвать экстренное заседание Совета Безопасности.

Незадолго до этого глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Россия не поддержит новую резолюции Совета Безопасности по Ливии, если речь в ней будет идти о применении силы.

Российский премьер Владимир Путин подверг критике операцию западных союзников в Ливии и заявил, что международная коалиция превысила полномочия, данные ей резолюцией Совета Безопасности ООН.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.