• Новости
  • Политика
  • Бютовец: во фракции растет недовольство из-за прогулов коллег суда над Тимошенко
1311

Бютовец: во фракции растет недовольство из-за прогулов коллег суда над Тимошенко

Тимошенко подозревают в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Тимошенко подозревают в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Во фракции БЮТ растет недовольство, что некоторые ее представители не приходят в Печерский районный суд, чтобы поддержать своего лидера Юлию Тимошенко. Об этом рассказал источник в БЮТ, сообщает "Сегодня ".

"Вообще условие было таким: приходить должны абсолютно все. Но одни ходят, другие не ходят. По этому поводу в партии очень много недовольства. Почему одни пашут чуть ли не каждый день, а другие отлынивают", – возмутился представитель фракции.

Он также подчеркнул, что пытается убедить своих коллег вести себя более солидно. "Но меня наши бютовские ястребы не слышат", – сказал один из соратников Тимошенко.

В настоящее время суд рассматривает уголовное дело против Тимошенко по обвинению в превышении ею полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Фото- и видеосъемка заседания запрещена.

6 июля судья Родион Киреев удалил из зала суда двух бютовцев Михаила Косива и Евгения Суслова за нарушение порядка, а позже и саму Тимошенко. По его словам, экс-премьер обозвала его грубым словом. Сама Тимошенко заявила, что назвала судью "нелюдем", однако Киреев отметил, что экс-премьер сказала другое слово.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Сегодня
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.