• Новости
  • Общество
  • Около здания правительства Норвегии прогремел взрыв, есть раненые (фото, видео)
3143

Около здания правительства Норвегии прогремел взрыв, есть раненые (фото, видео)

Сегодня, 22 июля, прогремел взрыв рядом со зданием правительства Норвегии в столице страны Осло, сообщает в пятницу агентство AFP.

В то же время, по информации Reuters, в результате инцидента несколько человек получили ранения. Также агентство со ссылкой на очевидцев сообщило, что взрывной волной были выбиты стекла в 17-этажном здании, где работает премьер-министр страны Йенс Столтенберг, а также в близлежащих зданиях.

Вследствие взрыва начался пожар в здании Министерства нефтяной промышленности.

В настоящее время проводится эвакуация сотрудников офисов, расположенных в непосредственной близости от места взрыва. О причинах не сообщается.

Очевидцы утверждают, что в результате происшествия пострадали восемь человек.

В середине июня этого года на пути следования кортежа посольства Франции на юге столицы Ирака Багдада также прогремел взрыв. В результате происшествия семь человек получили ранения. Взрыв прогремел недалеко от здания французского посольства в Багдаде.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Reuters

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.